31.07.2017 10:40
    Поделиться

    В Омске рецидивист избил ребенка из-за конфликта в соцсетях

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку. Злоумышленник жестоко избил малыша из-за конфликта с его отцом в социальных сетях.

    Вчера в районную больницу Москаленского района в тяжелом состоянии был доставлен полуторагодовалый мальчик из села Новоцарицино. Врачи диагностировали у ребенка множественные травмы и разрывы внутренних органов. В настоящее время медики пытаются его спасти.

    Как выяснилось, малыша жестоко избил 23-летний отчим, неоднократно судимый за различные преступления.

    После очередного освобождения из колонии рецидивист сошелся с местной жительницей, имеющей ребенка. Однако биологическому отцу мальчика не понравилось, что его сына воспитывает чужой мужчина. Он нашел страничку соперника в социальных сетях и стал предъявлять ему претензии. Переписка быстро переросла во взаимные оскорбления.

    По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения отчим впал в ярость и начал избивать сына обидчика. Мать ребенка вернулась домой из магазина, когда малыш уже потерял сознание. Она вызвала скорую помощь и полицию.

    - По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (" Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего"), - сообщил "РГ" представитель СУ СК по Омской области Иван Козлов.

    Сейчас злоумышленник арестован по решению суда и дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться