01.08.2017 14:54
    Поделиться

    В Калуге по факту ДТП с тремя погибшими возбуждено дело

    Калужские следователи выясняют обстоятельства ДТП на трассе М3, в котором три человека погибли и трое получили травмы. Региональным управлением СК России начата доследственная проверка, а полиция возбудила уголовное дело по факту аварии.

    Следователи СК РФ проверят водителя автобуса и компанию - перевозчика на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). По словам официального представителя ведомства Лилии Мошковой, следователи намерены выяснить все обстоятельства перевозки пассажиров, в том числе, наличие необходимых документов (лицензии, путевые листы, страховку, свидетельство о регистрации транспортного средства и другие), техническое состояние автобуса, состояние водителя.

    - По результатам проверки будет установлена объективная картина происшествия и принято процессуальное решение в отношении лиц, оказывающих услугу перевозки, - подчеркнула Лилия Мошкова.

    В свою очередь калужская полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП. Полиция расследует случившееся с позиции нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (часть 5 статьи 264 УК РФ).

    Напомним, в ночь на 1 августа на 114 километре трассы М3 "Украина" недалеко от деревни Веткино Малоярословецкого района микроавтобус Volkswagen наехал на стоящий на обочине грузовик. Автобус ехал по маршруту Новозыбков (Брянская область) - Москва. В результате аварии, из 18 пассажиров, находившихся в салоне, три человека погибли на месте, трое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Обнинскую ЦРБ.

    Поделиться