01.08.2017 14:03
    Поделиться

    Игроков ХК "Автомобилист" обокрали в Нижнем Новгороде

    В ГУВД по Нижегородской области поступило заявление от представителей екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист", в котором говорится о краже из раздевалки команды амуниции.

    - Что именно пропало, пока неизвестно, - говорит Светлана Ковылина, сотрудник пресс-службы ГУВД. - На месте происшествия сейчас работает оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Инцидент произошел во дворце спорта имени Виктора Коноваленко (Автозаводский район приволжской столицы), где ХК "Автомобилист" готовился к стартовому матчу турнира на Кубок губернатора Нижегородской области. На игру с казанским "Ак Барсом", которая началась в полдень, екатеринбуржцы вышли несколько растерянными.

    По информации "Спорт-Экспресса", из раздевалки украли много чего: клюшки, коньки, питание. Екатеринбуржцам удалось частично решить проблему, но нападающие Рок Тичар и Алексей Михнов, а также защитник Михал Чайковски не вышли на лед из-за того, что не сумели приобрести форму подходящих размеров.

    - Все-таки у нас не все украли из раздевалки. Кое-что осталось, - цитирует издание нападающего "Автомобилиста" Илью Крикунова. - У меня, например, ничего не тронули. Видимо, мои вещи не нужны. А так - да, не очень смешно.

    Напомним, ровно год назад в ходе аналогичного турнира в Нижнем Новгороде обокрали тренеров ярославской хоккейной команды "Локомотив". По информации ГУ МВД по Нижегородской области, у наставников ярославской команды пропали три мобильных телефона, ноутбук и комплектующие к ним общей стоимостью свыше 370 тысяч рублей.

    Поделиться