04.08.2017 10:26
    Поделиться

    Scooter выступит в Крыму, несмотря на угрозы Украины

    Немецкая группа Scooter, которая сегодня ночью прилетела в Крым, выступит на фестивале ZBFest в Балаклаве, несмотря на негодование немецких и украинских политиков.

    В аэропорту Симферополя группу встретили фанаты и организаторы фестиваля. Фронтмен группы Эйч Пи Бакстер сказал им, что полет "прошел хорошо".

    О концерте в Балаклаве музыканты сообщили на своем официальном сайте, выступление состоится в рамках европейского турне группы. На Украине музыкантам даже пригрозили уголовным преследованием и тюремным сроком до восьми лет. Однако участники группы попросили не втягивать их в политический конфликт. Эйч Пи Бакстер сообщил ранее, что рассматривает фестиваль как исключительно музыкальное мероприятие.

    - Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там много наших фанатов. Нам есть, что им предложить, - сказал лидер группы.

    Фестиваль ZBFest пройдет второй раз на виноградниках "Золотой балки" в Балаклаве. Перед концертами на фестивальных площадках можно отведать блюда крымской кухни, увидеть выступления вело-триалистов и силачей, танцевальные батлы, поучаствовать в мастер-классах. 4 августа на сцене под открытым небом выступят Сергей Галанин и группа "СерьГа", Гарик Сукачев и "Бригада С", а завершится первый день фестиваля полуторачасовым концертом Scooter. 5 августа на сцену поднимутся группа "Градусы", Дима Билан, L’ONE, а также хедлайнер первого ZBFest - Сергей Шнуров и "Ленинград".

    Поделиться