05.08.2017 12:14
    Поделиться

    Встреча Рогозина и Додона может состояться в Иране

    В ходе визита в Иран по случаю инаугурации президента Хасана Роухани вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проведет ряд важных встреч с иранскими представителями, сообщает РИА Новости.

    Ожидается, что Рогозин встретится с министром обороны Хосейном Дехганом, с которым будет обсуждаться вопрос поставок российских вооружений. Стороны достигли предварительной договоренности об активизации  военно-технического  и технологического сотрудничества после ужесточения санкций США.

    Кроме того, у вице-премьера РФ запланирована встреча с вице-президентом Ирана Сореном Саттари для обсуждения  вопросов передачи высоких технологий и подготовки иранских специалистов в России.

    По некоторым данным, на полях официальных мероприятий в Тегеране Рогозин проведет встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. Стороны намерены обсудить резкое ухудшение российско-молдавских отношений. Ранее молдавские исполнительные власти объявили Рогозина персоной нон грата и настаивали на выводе из Приднестровья российского миротворческого контингента. 

    Поделиться