06.08.2017 00:08
    Поделиться

    Усэйн Болт проиграл в своем последнем индивидуальном забеге в карьере

    Легендарный Усэйн Болт стал третьим на дистанции 100 метров в рамках чемпионата мира 2017 по легкой атлетике, проходящего в Лондоне. Если верить самому ямайскому спортсмену, это был его последний индивидуальный забег в карьере.

    К финалу Болт шел без надрыва. В полуфинал он пробился с восьмым результатом 10,07, причем спринтер обрушился с критикой на стартовые колодки, назвав их "худшими" в своей карьере. В полуфинальном забеге время ямайского спортсмена составило 9,98, что было на сотую секунды хуже, чем у американца Кристиана Коулмена. При этом не вызывал сомнения тот факт, что Болт бежал не на максимуме своих возможностей и при желании вполне мог достать американца, с которым соревновался в одном забеге.

    Камеры поймали Болта в штанах и шапочке по пути к раздевалке. Забавно было наблюдать, как в кадр к великому спринтеру пытались попасть абсолютно все: конкуренты по забегу, волонтеры, тренеры. Когда Болт вышел на старт, стадион загудел от восторга. А Болт начал скрупулезно расставлять колодки.

    Но это Усэйну не помогло. Он стартовал в привычной манере чуть поодаль от остальных, но догнать основных конкурентов так и не смог. Время ямайского спринтера - 9,95, это лучший результат Болта в сезоне, но его оказалось недостаточно для "золота". Оно досталось 35-летнему американцу Джастину Гатлину. Спринтер, отбывший две дисквалификации показал результат 9,92 секунды. А "серебро" завоевал еще один представитель США Кристиан Коулмен (9,94).

    30-летний Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Он действующий рекордсмен планеты на дистанциях 100 и 200 метров. Впрочем, не исключено, что эта история еще не закончена. Не верится, что великий спринтер уйдет из большого спорта на такой ноте.

    Поделиться