07.08.2017 19:19
    Поделиться

    "Спартак" перед главным дерби страны сыграет с "Арсеналом"

    Не успели отгреметь события четвертого тура российской Премьер-лиги, как уже во вторник стартует пятый.

    Кому на руку нынешняя плотность календаря? Как ни парадоксально, московскому "Спартаку". После воскресного фиаско в Санкт-Петербурге, где "красно-белые" потерпели болезненное поражение со счетом 1:5, у подопечных Массимо Карреры фактически не будет времени застаиваться в унынии и заниматься мучительной рефлексией и самокопанием в поисках решения накопившихся проблем. Уже в среду "Спартак" получит возможность "заиграть" питерскую неудачу в матче с тульским "Арсеналом". Отойти от нокдауна как можно быстрее "красно-белым" сейчас жизненно необходимо, ведь в субботу им предстоит еще одно дерби всероссийского масштаба против ЦСКА. Вот там поражение будет действительно критично.

    Соперник для реабилитации москвичам попался подходящий. Во-первых, в столице "Арсенал" не забивал "Спартаку" ни разу. Во-вторых, у действующих чемпионов России наверняка есть зуб на "оружейников" за разгромное поражение в последнем туре прошлого сезона Премьер-лиги.

    Между тем другой участник грандиозной встречи на арене "Санкт-Петербург", "Зенит", отправится в Екатеринбург в гости к "Уралу". К слову, воскресный матч, за которым наблюдали 53 тысячи зрителей, стал самой посещаемой домашней игрой в истории питерского клуба и самым посещаемым в российском чемпионате за последние несколько лет.

    Успеет ли главный тренер "сине-бело-голубых" Роберто Манчини вывести свою команду из эйфории, пожалуй, в этом состоит главный вопрос. Ведь по игре у "Зенита" никогда не было проблем с уральцами. Начиная с 1992 года, когда "Урал" назывался еще "Уралмашем", питерцы лишь раз позволили сопернику сыграть с собой вничью. Остальные 12 матчей неизменно заканчивались в пользу питерского "Зенита".

    Ну а наибольший интерес в этом туре представляет встреча в Казани местного "Рубина" с одним из лидеров чемпионата, московским "Локомотивом". "Железнодорожники", кажется, удивили даже самих себя, одержав на старте четыре победы кряду. После травмы форварда Ари "Локо" играет без номинальных форвардов, но это не мешает команде Юрия Павловича Семина создавать в каждом матче охапку моментов.

    И все равно букмекеры отдают небольшое преимущество "Рубину". Например, потому что из предыдущих 18 визитов "железнодорожников" в Казань только три завершились победой гостей. Кроме того, нынешний "Рубин", который перед сезоном возглавил Курбан Бердыев, хорошеет буквально на глазах. В минувшем туре казанцы, к слову, в гостях одолели ЦСКА, чего не случалось несколько лет. Одним словом, матч на "Казань-Арене" ожидается очень серьезный.

    Где будем смотреть

    8 августа, вторник,

    "Матч ТВ"

    17.30 "Амкар" - "Уфа". Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    11.00 "СКА-Хабаровск" - "Анжи". Прямая трансляция.

    9 августа, среда,

    "Матч ТВ"

    17.30 "Урал" - "Зенит". Прямая трансляция.

    20.00 "Рубин" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    20.00 "Спартак" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    "МАТЧ! Футбол 1"

    20.00 "Тосно" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    "МАТЧ! Футбол 2"

    20.00 "Ростов" - "Динамо". Прямая трансляция.

    Поделиться