08.08.2017 12:09
    Поделиться

    В Приморье восстановили прерванное паводком движение по Транссибу

    Сегодня в 17.20 по местному времени было восстановлено движение поездов в обоих направлениях на участке железной дороги Уссурийск-Владивосток, сообщил представитель Службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Александр Артамонов.

    В настоящее время все задержанные пассажирские поезда отправлены по назначению. По расписанию отправляются поезда из Хабаровска. Тем не менее на месте размывов путей работают четыре восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. В общей сложности на местах ликвидируют последствия размывов более 600 человек, в том числе 100 военнослужащих путевого батальона Восточного военного округа.

    Кроме того, продолжаются работы по восстановлению верхнего строения пути и искусственных сооружений на участке Барановский-Хасан.

    Напомним, что в понедельник на перегонах Баневурово - Барановский, Раздольное - Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск-Владивосток и на перегоне Оленевод - Виневитино участка Барановский-Хасан ДВЖД движение поездов было остановлено. Вышедшая из берегов из-за сильных тропических ливней река размыла грунт под железной дорогой так, что рельсы просто висели в воздухе. Кроме того, на Хасанском направлении, помимо многочисленных размывов насыпи, на дорогу сошел селевой грязекаменный поток, закрывший 75 метров полотна. В результате несколько грузовых вагонов сошли с рельсов в районе села Раздольное в Надеждинском районе Приморья. В районе станции Баневурово три вагона завалились на рельсы.

    В Приморье из-за наводнения, вызванного сильными ливнями, пострадали пять муниципалитетов, 34 населенных пункта, подтоплены две с лишним тысячи жилых домов, почти 2,5 тысячи придомовых территорий, а также 17 социально значимых объектов. Стихией повреждены 12 участков автомобильных дорог, подмыты два участка железнодорожного полотна, отрезаны восемь населенных пунктов с численностью населения 20,5 тысяч человек. Частично отключены от энергоснабжения шесть населенных пунктов. В крае введен режим ЧС регионального уровня.

    Поделиться