09.08.2017 08:48
    Поделиться

    Губернатор Приморья попросил Путина помочь тонущему региону

    Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в телефонном разговоре проинформировал российского президента Владимира Путина о ситуации в крае. Он рассказал, что предпринимается для ликвидации последствий наводнения, какую помощь получают люди, а также обратился с просьбой оказать помощь из федерального бюджета. Средства должны пойти на восстановление инфраструктуры, в том числе дорожной, и выплаты компенсаций за потерянное имущество.

    "Я обратился к президенту с просьбой помочь в ликвидации ущерба. Он меня поддержал. Готовьте письма, чтобы я сегодня же их подписал", - цитирует пресс-служба главу администрации Приморья.

    Распоряжение подготовить письма с информацией о нанесенном ущербе дано профильным департаментам краевой администрации.

    Напомним, что в зоне наводнения, вызванного сильными дождями, оказались пять муниципалитетов Приморья. Сильнее всего пострадали Уссурийский городской округ и Хасансикй район. Из-за размыва путей было приостановлено движение по Транссибу.

    На сегодняшний день, по данным, которые привел директор департамента гражданской защиты Приморского края Валентин Басаргин, в регионе остаются подтопленными 28 населенных пунктов в пяти муниципалитетах, 577 жилых домов, 2053 придомовых территории, 12 социально значимых объектов. Повреждено 27 участков дорог, нарушено транспортное сообщение с девятью населенными пунктами.

    В крае объявлен режим ЧС регионального уровня.

    Поделиться