09.08.2017 19:12
    Поделиться

    Петербургские муниципалы закупят спиннеры

    Петербургский муниципальный округ "Морской" разместил объявление о закупке 70 спиннеров.

    Как следует из конкурсной документации, игрушки чиновники покупают, чтобы разыграть их на празднике двора. Максимальная цена контракта - 7 тысяч 116 рублей.

    В муниципалитете уже успели изучить цены на изделия. Самое дешевое предложение, которое было обнаружено - 95 рублей, самое дорогое - 115. Ну а в контракте прописано, что максимальная сумма, которую муниципалитет готов потрать за один спиннер составляет 101 рубль 67 копеек.

    Вес каждого изделия должен быть не менее 60 грамм, диагональ - не меньше семи сантиметров. Спиннеры рассматриваются только классические, трехлопастные.

    При этом ограничений по цветам нет никаких. Заявки на спиннеры муниципалитет принимает до 15 августа. А уже к 22 сентября заказчик должен привезти их в МО "Морской".

    На всякий случай муниципальные чиновники указали в конкурсной документации определение спиннера. Он называется ручным тренажером, который развивает мелкую моторику рук, способствует концентрации внимания, снятию стресса и раздражительности.

    Стоит отметить, что Роспотребнадзор не столь благодушен к этому изделию. Сейчас ведомство заказало исследование, которое призвано выяснить, что же такое спиннеры и могут ли он быть вредными.

    Поделиться