09.08.2017 09:30
    Поделиться

    УАЗ модернизировал производство

    На Ульяновском автомобильном заводе была запущена вторая сборочная линия - грузовая цепочка главного конвейера. Изменения были сделаны в период ремонтной кампании, которая прошла с 24 июля по 7 августа 2017 года.

    Теперь на предприятии разделены линии сборки автомобилей легкового и грузового модельного ряда. Ранее грузовики выпускали на той же линии, что и внедорожники "Патриот".

    Ряд цехов получили дополнительную вентиляцию. Всего наcчитывается свыше 440 проведенных работ по улучшению состояния помещений и обновлению оборудования.

    Как отмечается в пресс-релизе УАЗа,на заводе за счет проделанного ремонта улучшится гибкость производства автомобилей разных классов и эргономика рабочих мест. Благодаря кампании будут оптимизированы рабочие процессы, осуществлена равномерная загрузка конвейера.

    В 2016 году на модернизацию производства направлено более 350 млн рублей, что позволило реконструировать производственные мощности сварки кузовов автомобилей семейства "Патриот".

    Ранее, напомним, дилеры рассекретили прайс-лист на новинку УАЗ "Профи". За минимальную цену в 729 000 рублей покупателям предложат грузовичок в комплектации "Стандарт". В сентябре стартует производство "Профи", а продажи стоит ждать ближе к концу года.

    Поделиться