09.08.2017 18:53
    Поделиться

    В "Спартаке" рассказали, кого хотел купить Каррера

    Заместитель председателя совета директоров "Спартака" Наиль Измайлов уточнил, каких именно игроков главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера просил приобрести руководство клуба.

    Напомним, после разгромного поражения от "Зенита" (1:5) Каррера заявил, что с мая настаивал на трансферах, причем озвучивал конкретные фамилии и позиции, на которые требуется усиление.

    "Разумеется, отчетливо понимали, что выиграть чемпионат непросто, но сохранить за собой звание лучшей команды во много раз сложнее. И потому еще в мае попросили главного тренера обозначить позиции, требующие, на его взгляд, усиления. Эти позиции были названы. Подчеркну - именно позиции, а не фамилии, о чем сказал Каррера во вторник на пресс-конференции в Тарасовке. Скорее всего, это оказались сложности перевода, поскольку сами фамилии Каррера стал называть несколько позже. Среди названных впоследствии игроков были следующие: Тигиев, Петкович, Пашалич, Муса, Могилевец, Нойштедтер, Итурбе, Бадштубер. Кого-то из них удалось приобрести - сегодня вы уже знаете, кого именно, кого-то по разным причинам - нет. Хотя клуб делал все возможное, чтобы выполнить все пожелания главного тренера, который привел команду к чемпионству и которому предстояло доказывать закономерность этого успеха в новом, то есть уже начавшемся сезоне", - приводит слова Измайлова "Спорт-Экспресс".

    На данный момент "Спартак" подписал контракты с Георгием Тигиевым, выступавшим в прошлом сезоне за "красно-белых" на правах аренды, сербом Марко Петковичем, у которого закончился контракт с белградской "Црвеной Звездой", и хорватом Марио Пашаличем, перешедшим в "Спартак" из "Челси" по арендному соглашению.

    Сообщается, что "Спартак" пытается приобрести и Романа Нойштедтера, выступающего за турецкий "Фенербахче". По неофициальной информации москвичи предложили за опорника сборной России 8 млн евро. Кроме того, ожидается, что до конца недели "красно-белые" пополнятся бразильским хавбеком "Гремио" Луаном, причем сумма трансфера составит более 20 млн евро.

    Поделиться