09.08.2017 08:16
    Поделиться

    За "Игры престолов" хакеры потребовали у HBO многомиллионный выкуп

    Хакеры потребовали от американской телекомпании HBO миллионы долларов за неразглашение информации о заключительной части сериала "Игры престолов". Они угрожают раскрыть данные и конфиденциальные документы, похищенные в базе данных американского телеканала.

    В видеообращении, размещенном в интернете, и обращенном к главе HBO Ричарду Плеплеру, группа хакеров утверждает, что "получила ценную информацию" в ходе компьютерной атаки, которая позволила им похитить полтора терабайта данных.

    "Мы хотим много долларов в обмен на прекращение краж ваших данных", - заявили хакеры. По некоторым данным, размер требуемой компьютерными пиратами суммы колеблется от 12 до 15 миллионов долларов.

    Напомним, что десять похищенных документов уже были размещены хакерами в Сети в понедельник, в том числе сценарий пятого эпизода сериала "Игры престолов".

    Хакеры утверждают, что в их распоряжение попали многочисленные документы и "строго конфиденциальные данные", в том числе договоры на производство сериала и личные файлы руководства телекомпании.

    Поделиться