10.08.2017 15:00
    Поделиться

    Саранских чиновников вновь пересадили на общественный транспорт

    Со вторника чиновники горадминистрации Саранска вновь стали ездить на работу и домой на общественном транспорте. Запрет на служебные автомобили для них продлится до первого сентября.

    Такое распоряжение отдал глава города Петр Тултаев. Мэр заявил, что во время утренних обходов заметил большое скопление людей на остановках.

    Доводы начальника транспортного управления Игоря Белорунова о том, что городской общественный транспорт ходит в обычном режиме, без перебоев, градоначальника не убедили. Последней каплей стала жалоба жительницы пригородного поселка Луховка: по словам женщины, несмотря на то, что городские власти по просьбам сельчан установили там новый остановочный павильон, муниципальный автобус N7 проезжает мимо.

    - Почему такое происходит? - задал вопрос Тултаев. - Чтобы лучше знали, какова ситуация с общественным транспортом, до первого сентября служебные автомобили - на прикол. В течение дня по служебным делам, пожалуйста, используйте машины, но до работы и с работы добирайтесь на троллейбусах и автобусах.

    Следует отметить, что к таким дисциплинарным санкциям, как "вето" на "персоналки", в горадминистрации прибегают уже не первый раз.

    Так, в ноябре прошлого года "мораторий" на служебные авто продлился неделю. А в сентябре 2014-го чиновники в течение месяца испытывали работу городского общественного транспорта на себе. Поводом стали многочисленные нарекания на положение дел в этой сфере, высказанные во время встреч с горожанами - такие пешие прогулки в нерабочее время, получившие название "мэрские субботы", глава города в сопровождении свиты чиновников проводит регулярно.

    Поделиться