10.08.2017 18:00
    Поделиться

    Европейский университет лишили особняка в центре Петербурга

    Решение о выселении Европейского университета из особняка Кушелева-Безбородко, расположенного в центре Петербурга, признано законным.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Европейского университета, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу учебного заведения на односторонний разрыв договора аренды особняка.

    Ранее комитет имущественных отношений обвинил Европейский университет в перепланировках помещений особняка. В учебном заведении эту претензию опровергли, заявив, что ставились лишь временные перегородки, которые в любой момент можно убрать безо всякого ущерба для здания.

    Тем не менее, смольнинский комитет в одностороннем порядке расторг договор аренды исторического здания. Европейский университет подал иск. В Арбитражном суде встали на сторону комитета имущественных отношений. Учебное заведение подало апелляцию.

    И как раз сегодня, 10 августа, суд вынес решение в пользу комитета имущественных отношений. Это означает, что право на особняк фактически потеряно.

    Тем не менее в Европейском университете пока к переезду не готовятся. Как сообщили "РГ" в учебном заведении, сейчас ждут дальнейших шагов от комитета имущественных отношений.

    Поделиться