10.08.2017 09:17
    Поделиться

    Tesla проведет испытания беспилотного грузовика

    Tesla заявила о намерении испытать грузовик на электрической тяге в пустыне Невада. Об этом информирует Reuters.

    Сообщается, что в компании вплотную подошли к созданию рабочего прототипа беспилотника. Машина сможет следовать в группе таких же машин за "ведущей" фурой. В перспективе планируется создать грузовик, который будет ездить совсем без водителя.

    В то же время конкретных дат начала испытаний грузщовика не приводится. Также Tesla пока не делала запрос о лицензии на эксплуатацию подобного вида транспорта в штате Невада. Сейчас компания может тестировать такие автомобили в Калифорнии.

    В апреле глава Tesla Илон Маск заявил, что компания намерена представить фуру собственного производства в сентябре. О планах выпускать грузовой электромобиль компания впервые сообщила в июле 2016 года.

    Ранее электрокар Tesla Model S установил рекорд, проехав 1000 км без подзарядки. Также в конце июля прошла официальная презентация Model 3.

    Самую "бюджетную" Tesla - Model 3 Standart - оценили в 35 тысяч долларов. Запас хода у автомобиля составляет 354 километра, разгон до 96 километров в час занимает 5,6 секунд, максимальная скорость составит 210 километров в час.

    Поделиться