11.08.2017 10:38
    Поделиться

    Водитель из Иванова победил в конкурсе песен про Крымский мост

    Жюри определило победителей конкурса на лучшую песню, посвященныю строительству Крымского моста. В нем приняли участие несколько тысяч человек из России, Австрии, Армении, Белоруссии, Венгрии, Германии, Греции.

    Первое место занял водитель Леонид Чернышев из города Иваново, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

    Впечатления от полуострова вдохновили его на песню:

    При свете солнца или звезд, он величавый и красивый

    Такой желанный крымский мост связал два берега России

    И открыл дорогу он туда, где скалы, море и вершины,

    Стрелою мчатся поезда, и по нему спешат машины.

    - Когда прочитал слова этой песни детям, они сказали, что нельзя держать ее на полке, и уговорили отправить на конкурс, - рассказал Леонид Чернышев.

    Его песня прозвучит в исполнении звезды российской эстрады на международном конкурсе "Новая волна" в сентябре в Сочи.

    Второе место жюри присудило песне зятя и тестя Валерия Зимина и Ивана Хиневича из города Дзержинска в Белоруссии.

    Третье место заняла песня Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы. Владимир - профессиональный композитор, а Евгений - пилот авиации.

    Эти песни скоро можно будет услышать в исполнении звезд российской эстрады и самих авторов на концертах и в эфире радиостанций.

    Напомним, конкурс песен и стихов про Крымский мост стартовал 31 мая. За два месяца поступило около 2,5 тысячи работ из 600 населенных пунктов России и других стран. Лидерами по количеству заявок стали города Республики Крым, а также Москва и Санкт-Петербург. В жюри конкурса вошли известные российские исполнители - Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы - Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая.

    Первый клип "Я забиваю сваю", посвященный мосту, уже снят в августе 2016 года. Проектировщик моста через Керченский пролив Константин Хоменко написал эту песню ко Дню строителя, посвятив ее всем работающим на стройке века.

    Поделиться