11.08.2017 11:00
    Поделиться

    Режиссер "Дэдпула" экранизирует культовый киберпанковый роман

    Режиссер первого "Дэдпула" Тим Миллер рвется экранизировать киберпанковую легенду - "Нейромант".

    Как сообщает Deadline, переговоры с режиссером весьма сравнительно недорогой, но крайне успешной в финансовом плане реализации комикса про языкастого супергероя находятся в завершающей стадии, и одно из самых ярких произведений Уильяма Гибсона может быть уже скоро запущено в работу.

    Книга рассказывает о бывшем хакере по имени Генри Кейс, умеющем работать с самой сложной защитой цифровых данных, но по воле судьбы его положение весьма незавидно и близко к нищенскому. Это случилось из-за того, что в один прекрасный момент он захотел заработать побольше денег и обмануть своего босса. В итоге его наказанием оказалось невозможность пользоваться виртуальной реальностью после введения ему людьми бывшего босса особого препарата.

    Как и любой нуарный киберпанковый герой, он тянется к смерти, занимается мелкими заказами и все больше употребляет запрещенные вещества, выбивает долги и т.д. Но однажды Кейс знакомится с таинственной Молли при не самых удачных обстоятельствах, и все меняется самым коренным образом.

    До этого, напомним, "Нейромантом" пытались заниматься автор фильмов "Куб", "Химера" и одной из самых сюрреалистичных серий "Американских богов" Винченцо Натали, а также клипмейкер Джозеф Кан, приложивший руку к боевику "Крутящий момент" и хоррору "Наказание". Но, похоже, в этот раз у проекта есть все шансы на реализацию.

    Сама книга в немалой степени повлияла на "Матрицу" сестер (тогда еще - братьев) Вачовски.

    Производство курирует студия Fox и продюсер "Людей Икс" Саймон Кинберг. На данный ведутся поиски сценариста, который займется адаптацией.

    Поделиться