14.08.2017 19:31
    Поделиться

    От рака умер актер из культового ситкома "Женаты и с детьми"

    Американский актер и сценарист, "оскаровский" номинант Джозеф Болонья скончался в Калифорнии на 83-м году жизни.

    Об этом сообщает Deadline со ссылкой на вдову Болоньи, актрису Рене Тейлор, рассказавшую, что ее супруг "прожил жизнь полную и красивую", не впав в уныние даже тогда, когда у него три года назад был диагностирован рак поджелудочной железы.

    Уточнено: актер отошел в онкологическом госпитале City of Hope.

    Джозеф Болонья родился в 1934 году в Бруклине, Нью-Йорк. На экранах дебютировал в 1971-м. Самая известная роль - "Мой лучший год" (1982) Ричарда Бенджамина. Среди других работ: "Во всем виноват Рио", знаковый комедийный хоррор "Трансильвания 6-5000", "Принц из Нью-Йорка", сериалы "Няня", где снимался вместе с женой, "Женаты и с детьми", "Супермен", C.S.I.

    Номинацию на "Оскар" получил за лучший адаптированный сценарий - для "Любовников и других незнакомцев". Лауреат "Эмми" в номинации "Выдающийся сценарий комедийной, развлекательной или музыкальной программы"

    Их с Рене Тейлор единственный сын, Гэбриел Болонья, которому сейчас 48, стал режиссером и актером, сыграв в сериалах "Китайский городовой" (вместе с отцом), "Уилл и Грейс", "Чарльз в ответе", "Отступник" и, среди прочего, поставив на легендарной юмористической студии Asylum бимуви "Наутилус: Повелитель океана".

    Поделиться