15.08.2017 16:40
    Поделиться

    Ford выпустит спецсерию суперкаров с уникальным цветом

    Компания Ford объявила о планах выпустить новую версию суперкара Ford GT, которая получит приставку GT'67 Heritage Edition. Она будет создана в честь автомобиля-победителя гонок в Ле-Мане 1967-го года - GT40 Mark IV c 7-литровым V8.

    Машина выйдет ограниченной серией и будет отличаться уникальным цветовым оформлением кузова и интерьера, а также особой отделкой колесных дисков, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

    Покупатели смогут прицениться к новинке в следующем году.

    Ford GT ’67 Heritage edition получит кузов цвета Race Red (глянцево-красный) с белыми полосами и набором деталей из неокрашенного углеродного волокна. Матово-серебристые колесные диски диаметром 20 дюймов изготовлены ковкой из цельных кусков алюминия, колесные гайки - контрастного черного цвета. В салоне - новая кожаная отделка углеволоконных "ковшей" с красной прострочкой, которая продолжается на рулевом колесе. Ремни безопасности сплетены из нитей красного цвета, подрулевые переключатели скоростей изготовлены из матового анодированного алюминия. Накладки из неполированной нержавеющей стали украшают переднюю панель, воздуховоды климатической системы и X-образных элементов в верхней части кресел.

    Другими отличиями Ford GT ’67 Heritage edition являются уникальная идентификационная табличка с порядковым номером автомобиля в серии, пороги из неокрашенного углеволокна и изготовленные из этого же материала решетки воздуховодов и центральная консоль.

    Поделиться