15.08.2017 19:42
    Поделиться

    Видео: Volkswagen показал самый маленький кроссовер

    Компания Volkswagen опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик, посвященный своему самому маленькому кроссоверу T-Roc.

    До официальной премьеры новинки осталось около недели - она запланирована на 23 августа. Широкой публике машину впервые покажут на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

    В видеоролике основной акцент сделан на дизайне автомобиля: кроссовер хорошо можно рассмотреть в профиль, оценить его зеркала, фары и диски. Внутреннее убранство автомобиля во многом осталось незасвеченным, тем не менее можно заметить, что в салоне есть вставки в цвет кузова.

    Напомним, габаритная длина автомобиля, как ожидается, составит около 4,2 метра, ширина - около 1,8 метра, а весить он будет полторы тонны. То есть он окажется в модельном ряду немецкого автопроизводителя на ступеньку ниже Tiguan второго поколения. На рынке он составит конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur.

    Как ранее писала "Российская газета", автомобиль встал на компактную версию платформы MQB, которая уже использовалась при создании нового VW Polo, Seat Ibiza и Seat Arona. В моторной линейке будут бензиновые двигатели объемом от 1,0 до 1,8 литра (105-190 л.с.) и дизельные - на 1,6 и 2,0 литра (115-150 л.с.). По другой версии, самыми мощными агрегатами будут турбированный бензиновый 1.5 и дизельный 1.6.

    Ожидается также, что покупатель получит в салоне мультимедийную систему с большим сенсорным экраном.

    Производство T-Roc наладят на заводе Volkswagen в Португалии. О том, какие планы у компании по поставкам нового кроссовера на российский рынок, пока не сообщалось.

    В апреле этого года "РГ" публиковала другой видеоролик о Volkswagen T-Roc.

    Поделиться