16.08.2017 13:00
    Поделиться

    Долгожданные новинки АвтоВАЗа будут собирать и продавать в Казахстане

    В ноябре казахстанский автосборочный завод "Азия Авто" приступит к производству долгожданных новинок АвтоВАЗа - универсалов Lada Vesta. Автомобили появятся в этой стране в январе 2018 года.

    Дизайн экстерьера универсалов Vesta рассекретили в конце июня, а в июле АвтоВАЗ показал официальные фото салона новинки. Автомобили для российского рынка будет производить завод Lada Ижевск, который сегодня выпускает седаны Vesta. Ожидается, что в России продажи начнутся в конце 2017-года.

    Универсал отличается от седана повышенным комфортом, другой отделкой и имеет ряд улучшений. В интерьере салона широко применяется черный глянцевый пластик, которым отделана консоль, поручни дверей и тоннель пола. На педалях и порогах присутствуют металлические накладки. Сиденья получили обивку из кожи и алькантары, а руль - кожаную оплетку с прострочкой.

    В 2017 году АвтоВАЗ планирует собрать 7 529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

    Мощности "Азия Авто" каждый год выпускают около 60 тысяч машин под несколькими брендами, среди которых автовазовская Lada, чешская Skoda, Chevrolet и Kia.

    Напомним, АвтоВАЗ в июле реализовал на российском рынке 26 502 автомобиля, что на 22% больше по сравнению с показателем годичной давности. В результате доля Lada достигла 20,4% против 19,9% годом ранее.

    Поделиться