16.08.2017 16:07
    Поделиться

    В Дагестане осудили члена банды, убившей полицейского Нурбагандова

    В Махачкале состоялось заседание Верховного суда Дагестана, где рассматривалось дело боевика Азиза Джамалутдинова. Приговором суда ему назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    Как установило следствие, 10 июля 2016 года Джамалутдинов совместно с другими участниками банды совершил посягательство на жизнь сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова. В окрестностях села Сергокала бандиты напали на спящих людей. При обыске они нашли у Нурбагандова удостоверение сотрудника полиции. Тогда бандиты решили устроить над ним демонстративную расправу.

    Члены банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью сказал: "Работайте, братья". После этого его расстреляли.

    За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Герой России.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете Дагестана, все участники банды установлены и задержаны. Шестеро боевиков, оказавших сопротивление при задержании, были ликвидированы.

    Поделиться