16.08.2017 13:18
    Поделиться

    В поджоге жилого дома в Карелии заподозрили подростка

    Следственный комитет Карелии заявил о том, что установлен подозреваемый, причастный к поджогу двухэтажного жилого дома в Петрозаводске. Об этом в ведомстве сообщили в среду.

    Напомним, в ночь на 11 августа загорелся двухэтажный дом по улице Суоярвской. Два часа пожарные боролись с огнем. В итоге около 20 человек остались без крыши над головой, без денег, имущества, документов. В одной из квартир было обнаружено тело 37-летней женщины, которая не смогла выбраться из огня.

    Следователи сразу рассматривали в качестве одной из причин поджог. И вот теперь они установили несовершеннолетнего подозреваемого. "В ночное время он находился в подъезде дома, имея при себе легковоспламеняющуюся жидкость. От неосторожных действий жидкость воспламенилась, произошло возгорание конструкций здания, а в последующем - пожар", - сообщили в пресс-службе Следкома.

    Виновник пожара сразу же убежал, но следователи его вычислили. В настоящее время по делу проводится судебная пожарно-техническая экспертиза, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для того, чтобы дать оценку действиям несовершеннолетнего.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться