17.08.2017 15:15
    Поделиться

    Массимо Каррера опроверг слухи о конфликте с руководством "Спартака"

    В преддверии ответственного матча 7-го тура Премьер-лиги с "Локомотивом" "Спартак" не стал закрываться, пригласив журналистов на свою базу в Тарасовку. А после тренировки главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера ответил на вопросы, в том числе - не самые удобные. В частности, итальянец подчеркнул, что вопреки слухам у него нет конфликта с руководством клуба.

    - Скажу раз и навсегда. Проблем с руководством у меня нет. Я никого не увольнял. И водителя автобуса тоже. Сам узнал об этом из новостей. Не знаю, чьих рук это дело. И штаб я не менял. Просто привел двух человек, чтобы они помогали тем, кто есть. В прошлом году нас было трое, это мало. Дело не в капризах. Просто стараюсь, чтобы было лучше и команде, и руководству, - отметил рулевой "красно-белых".

    Напомним, ранее сообщалось, что Каррера лично распорядился уволить многолетнего водителя спартаковского автобуса.

    По словам Карреры, у "Спартака" "сейчас наступил сложный момент. Не получается добиться результата, показать плоды проделанного труда на тренировках. Но команда продолжает работать. Все в хорошем состоянии, есть из кого выбирать". При этом Массимо прошелся конкретно по персоналиям. В частности, покритиковал игру Фернандо в недавнем матче против ЦСКА.

    - Судя по статистике, он не выложился на все сто, - признал итальянский специалист. - Вряд ли дело в позиции, ведь он на ней играл и раньше. Но вообще статистика - не истина в последней инстанции. Если верить цифрам, в этом сезоне мы стали бегать больше, чем в прошлом. Хотя прошли ту же подготовку, что и зимой. С ЦСКА много владели мячом, создавали моменты.

    В то же время Массимо Каррера не смог объяснить причины спада капитана команды Дениса Глушакова: "С физикой у него все в порядке. Почему он не играет на прежнем уровне, нужно спросить у него".

    Напомним, в шести стартовых матчах Премьер-лиги "Спартак" одержал всего две победы и уже дважды проиграл. С восемью очками "красно-белые" занимают лишь девятое место в турнирной таблице.

    Поделиться