18.08.2017 12:24
    Поделиться

    "Хезболла" после терактов в Испании обратилась к "достойным людям"

    Ливанское шиитское движение "Хезболла" не просто осудило теракт в Барселоне, но и публично призвало к борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ - прим. "РГ"), которая в четверг вечером взяла на себя ответственность за очередное кровопролитие в Испании.

    Интересно заявление "Хезболлы" в первую очередь тем, что, к примеру, в США эту организацию считают террористической. Но разве стали бы террористы делать выводы, которые опубликованы в пятницу в ливанском издание Daily Star?

    "Преследование и убийство невинных людей было частью "сатанинского" плана, реализованного ИГ, цель которого опорочить образ настоящего ислама тем, что они называют себя его приверженцами, - говорится в заявлении "Хезболлы". - По мере того, как растет численность терактов по всему миру, преследование этой организации и блокирование ее подрывных идей должно стать прерогативой всех достойных и свободных людей мира".

    А вот что думают о "Хезболле" в Москве. "Некоторые говорят, что "Хезболла" - террористическая организация. Мы с ними поддерживаем контакты и отношения, потому что мы не считаем их террористической организацией, - заявил ранее заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. - Это законная общественно-политическая сила. То же самое про ХАМАС. Американцы считают, что ХАМАС - террористическая организация. Но мы не считаем так, потому что это составная часть палестинского общества".

    Поделиться