21.08.2017 11:36
    Поделиться

    Лавров призвал создать универсальный формат для борьбы с терроризмом

    Глава МИД России Сергей Лавров почтил память жертв терактов в испанской Каталонии и заявил, что Москва последовательно выступает за создание универсального формата для борьбы с терроризмом.

    "От МИД и от себя лично приношу глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате отвратительных террористических актов в Каталонии. Россия, не понаслышке знающая истинное лицо терроризма, последовательно выступает за формирование универсального формата для борьбы с этим злом. Вместе мы победим", - сказал глава внешнеполитического ведомства, слова которого приводит РИА Новости.

    Лавров прибыл к особняку посольства Испании в Москве и вместе с послом Игнасио Ибаньеса возложил цветы у стихийного мемориала жертвам терактов в Каталонии. Он также оставил запись в книге соболезнований.

    Напомним, в центре Барселоны 17 августа был совершен теракт с использованием автомобиля. Фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяла ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе. Пять террористов были уничтожены. Жертвами терактов стали 14 человек, еще 130 пострадал

    Поделиться