21.08.2017 15:11
    Поделиться

    В пензенский зоопарк доставили напавшую на ребенка львицу

    В пензенский зоопарк доставили львицу из города Энгельса Саратовской области, которая ранее напала на местного школьника. Дикий зверь жил в частном доме и содержался как домашнее животное. После случившегося владелец и его питомец были объявлены в розыск.

    В результате львицу по кличке Мая изъяли судебные приставы. В операции также принимали участие сотрудники регионального управления МВД.

    - В настоящее время животное находится в пензенском зоопарке, куда было доставлено в сопровождении представителя принимающей стороны на личном автотранспорте должника. Исполнительные действия по изъятию львицы прошли в штатном режиме, - сообщили в управлении ФССП по Саратовской области.

    Как отметили приставы, владелец до последнего не желал расставаться со своим питомцем. Он сопровождал львицу и помог ей адаптироваться в новой обстановке.

    Как сообщили в пензенском зоопарке, животное благополучно перенесло дорогу, его состояние оценивается как хорошее.

    Напомним, 24 апреля в Энгельсе львица напала на 15-летнего подростка, которого госпитализировали. Суд запретил владельцу львицы содержать животное дома и вынес постановление об ее изъятии. Ранее УФССП сообщило, что местонахождение владельца львицы и животного установить не удалось, они были объявлены в розыск. На хозяина львицы наложили штраф за неисполнение решения суда.

    Поделиться