21.08.2017 13:33
    Поделиться

    В метро Петербурга проверят оповещение на случай терактов

    В Петербурге 23 августа проведут комплексную проверку готовности Региональной автоматизированной системы центрального оповещения, в которой примет участие и петербургский метрополитен.

    Как сообщает пресс-служба городской подземки, в среду незадолго до полудня на всех станциях метро включат громкоговорители. Проверка продлится 10 минут - с 11.30 до 11.40. Все это время динамики будут транслировать специальные разъяснения о порядке оповещения людей в случае чрезвычайных ситуаций.

    Напомним, после унесшего 16 жизней теракта, который произошел 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", Ространснадзор провел масштабную проверку и пришел к выводу, что в городской подземке не соблюдаются правила безопасности.

    Впрочем, метрополитену Санкт-Петербурга удалось оспорить в суде огромные штрафы и добиться отмены административных взысканий. При этом руководство метро решило показать, во что может вылиться слепое следование всем правилам и устроило повальный досмотр пассажиров на четырех станциях, что привело к давке, транспортному коллапсу и многочисленным жалобам.

    Поделиться