21.08.2017 14:08
    Поделиться

    Саакашвили решил вернуться на Украину, несмотря на гражданство стран ЕС

    Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не собирается отказываться от планов вернуться на Украину, несмотря на поступившие от ряда стран Евросоюза предложения предоставить ему гражданство.

    "Я решил возвращаться 10 сентября в Украину. Многие мне не советуют этого делать. У меня есть предложения по гражданству от нескольких европейских стран. Да и без дела и дохода я здесь не останусь… Какие бы ни были шансы, я пойду в этот бой. Я обещал украинскому народу, я буду на его стороне", - заявил Саакашвили в видеообращении на его странице в Facebook.

    Он пообещал своим сторонникам встретиться на границе Польши с Украиной.

    Напомним, что в июле власти Украины лишили Саакашвили украинского гражданства по формальному поводу о сокрытии уголовного преследования в Грузии. Это известие застало его во время поездки в США. Затем Саакашвили без действующих документов посетил Литву, Польшу и Венгрию.

    Украинская госпогранслужба заверяет, что не пропустит экс-президента на территорию страны. При попытке пересечения границы у Саакашвили отберут паспорт и выдадут на руки справку.

    Поделиться