22.08.2017 11:20
    Поделиться

    Renault Duster получит бронированную версию

    Renault подготовило две спецверсии Duster для российской армии. На форуме "Армия-2017" компания покажет автомобиль скорой медицинской помощи и бронированный Duster.

    Как сообщает "За рулем", санитарная машина создана в рамках совместного проекта Renault Россия и ООО "НИАЗ". Она предназначена для перевозки личного состава, требующего скорой медицинской помощи, а также для доставки медицинских работников на место для ее оказания в труднодоступные районы.

    Вторая версия - это бронированный вариант кроссовера, подготовленный совместно с компанией "Техника" (занимается бронированием автомобилей).

    Duster получил несколько дополнительных металлических плит, крепящихся как непосредственно на двери в навесном положении, так и спрятанных внутри неё.

    Каждая такая бронированная пластина весит около 80-ти килограммов, однако обученный экипаж автомобиля сможет за десять минут полностью провести самостоятельно монтаж защитных элементов. Такая броня позволит защититься от осколков и шрапнели, а также от взрывных волн и частично пулевых попаданий.

    В Renault также отметили, что в активе российского подразделения компании есть проекты поставок автомобилей Logan и Duster для подразделений силовых структур РФ - за последние шесть лет на службу поступили более 2 500 машин.

    Напомним, что бестселлером Renault в России по-прежнему остается кроссовер Duster - в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 3171 потребитель (+2%).

    Вседорожник можно приобрести в нашей стране минимум за 639 000 рублей. Полноприводная модификация с тем же двигателем 1.6 МТ (114 л.с.) обойдется уже в 755 990 рублей. Отметим, что самый дорогой Duster с мотором 2,0 литра мощностью 143 л.с. в комплектации Luxe Privilege стоит 1 019 990 рублей.

    Поделиться