24.08.2017 16:03
    Поделиться

    На Волге прошли учения железнодорожных войск

    На Волге под Ярославлем прошли масштабные учения железнодорожных войск. Через реку был наведен комбинированный наплавной железнодорожный мост протяженностью 1 километр и грузоподъемностью до пяти тысяч тонн.

    По временному мосту прошел поезд с пехотой и танками на скорости 15 километров в час. С воздуха переправу прикрывали вертолеты и истребители.

    "Минтранс, Росжелдор и представители вневедомственной охраны ежегодно принимают участие в таких учениях",- отметил глава Минтранса Максим Соколов, присутствовавший на учениях, проводимых главой Минобороны Сергеем Шойгу. Соколов отметил, что в прошлом году на юге Волги проходили аналогичные масштабные военные действа, главной и приоритетной задачей которых является филигранная отработка всех деталей взаимодействия между гражданскими, военными и спасательными службами, отметил министр.

    Отрабатываются совместные действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций в период угрозы нарастания. В первый день отрабатывались вопросы взаимодействия с Росгвардией, второй день - с МЧС и Центроспасом, с пожарными службами, в третий - вопросы экологической безопасности, и сегодня отработаны вопросы с железнодорожными войсками.

    Поделиться