24.08.2017 18:57
    Поделиться

    Центр Петербурга перекроют для съемок фильма Серебренникова о Цое

    Несколько центральных улиц Петербурга перекроют в ночь на 26 августа ради сьемок фильма "Лето" Кирилла Серебренникова, посвященного Виктору Цою.

    Как сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, 26 числа с 01:00 до 08:00 будет закрыто движение транспорта на перекрестке 8-й Советской, Новгородской и Старорусской улиц. Съемки проводятся обществом с ограниченной ответственностью "Хайпфилм".

    Напомним, накануне Басманный районный суд в Москве отправил Серебренника под домашний арест как фигуранта дела о мошенничестве в особо крупном размере - следователи полагают, что режиссер намеренно завышал в министерстве культуры суммы, необходимые для финансирования его проекта "Платформа".

    Судья отказался разрешить Серебренникову по просьбе адвокатов посещать места работы - театр в Москве и съемочную площадку "Лета" в Петербурге, хотя оставил вопрос о разрешении покидать квартиру на усмотрение следователя.

    Ранее, как пишет РИА Новости, художник и режиссер Андрей Савельев сообщил, что съемки фильма продолжаются. Съемочная группа решила не останавливать работу, так как Серебренников прописал все сцены и подобрал локации. Прокат намечен на 2018 год.

    Поделиться