25.08.2017 16:37
    Поделиться

    Эксперты наглядно показали разницу между Galaxy Note 8 и iPhone 8

    В Сети появились фотографии, на которых сравнили размеры двух флагманов - Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8. Наглядные снимки опубликованы на ресурсе GSMArena.

    На фото видно, что Galaxy Note 8 гораздо больше, чем прототип еще неанонсированного iPhone 8. Опираясь на многочисленные слухи и информацию от инсайдеров, эксперты сделали дисплей iPhone безрамночным, как и у второго аппарата. Однако смартфон с "яблоком" получил специальную полоску в верхней части экрана, на которой расположились динамик, датчики и фронтальная камера.

    Помимо всего прочего, iPhone 8 оказался тоньше Note 8 - 7,5 миллиметра и 8,6 миллиметра соответственно. При этом его основная камера выступает сильнее, чем у конкурента.

    Стоит отметить отсутствие 3,5-миллиметрового разъема для наушников у iPhone. Данное решение было реализовано уже в нынешнем флагмане и вызвало много споров среди пользователей устройства. Южнокорейская компания, в свою очередь, сохранила разъем.

    Samsung Galaxy Note 8 был представлен в Нью-Йорке 23 августа текущего года. Приобрести устройство в России можно будет уже в следующем месяце, покупка обойдется в 69 990 рублей. Презентация iPhone 8 ожидается в сентябре. 

    Поделиться