28.08.2017 18:52
    Поделиться

    Московское "Динамо" обыграло "Слован" в КХЛ

    Накануне в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки.

    Интерес у специалистов вызвал матч между столичным "Динамо" и словацким "Слованом". Этот поединок стал третьим в сезоне для подопечных Владимира Воробьева так же, как и для хоккеистов из Словакии. И хотя "Слован" под руководством Милоша Ржиги начал сезон крайне неудачно, болельщики помнили, что в последний раз "бело-голубые" выигрывали у словаков в декабре 2014 года! Добавил матчу интриги и факт выступления за "Слован" экс-нападающего московского клуба Лукаша Кашпара, который намерен судиться со своим бывшим клубом.

    "Клуб "Динамо" по-прежнему должен мне деньги, много денег. Мне не заплатили за два месяца, также я не получил бонусы. Это очень грустная ситуация, что клуб не рассчитался с хоккеистами, но спокойно может играть в КХЛ. Вместе с другими игроками я пытаюсь решить вопрос. Надеюсь, вопрос смогут решить в общегражданском суде", - цитируют игрока информационные агентства.

    Впрочем, вернемся к хоккею. Первый период команды провели без заброшенных шайб, зато во второй двадцатиминутке началась голевая феерия. Сначала Даниил Тарасов вывел хозяев вперед, но "Слован" восстановил равенство. Отличился Юрай Микуш. Впрочем, на перерыв "Динамо" ушло, ведя в счете - 3:1. Порадовали трибуны точными бросками Дмитрий Марковин и Никита Комаров, который отличился при игре в меньшинстве.

    В третьем периоде команды обменялись шайбами - Илья Никулин еще раз пробил Штепа­нека, а у гостей шайба на счету Михала Ржепика. В итоге - 4:2 в пользу столичного клуба, который смог реабилитироваться перед своими поклонниками за поражение в матче с ЦСКА - 1:6.

    На послематчевой пресс-конференции Владимир Воробьев так оценил итог встречи:

    - Конечно, нам было немножко тяжело после игры с ЦСКА. Благодарны ребятам, благодарны болельщикам, которые пришли на матч. Видели эту помощь и слышали, это, наверно, очень помогло команде. Хорошо настроились, в принципе выполняли тренерскую установку. ­Наверно, поэтому победили.

    Какие уроки извлекли из матча с ЦСКА, что смогли выиграть в основное время?

    Владимир Воробьев: Сделали выводы, разговаривали с ребятами, разбирали ошибки. Еще раз повторюсь, благодарен, что команда смогла настроиться на очень сильного соперника.

    Продолжает победную серию питерский СКА. Правда, после трех успехов в основное время в матче с "Витязем" армейцам пришлось решать исход игры в серии буллитов. Победу СКА - 4:3 принес Никита Гусев.

    Наставник питерской команды Олег Знарок традиционно был довольно скуп на комментарии: - Игра получилась. Она была сложной для нас в том плане, что совершили кучу ошибок, которые нельзя допускать. Но есть и хорошие новости, ведь мы победили. Надо извлечь хороший урок из этого и двигаться дальше.

    Тем временем

    Хоккейный клуб "Красная Армия" в финале молодежного Кубка мира обыграла шведский МОДО - 4:3 и стал единственным в истории двукратным обладателем трофея.

    Самым ценным игроком Кубка мира был признан форвард "Красной Армии" Павел Подлубошнов, который также был назван лучшим нападающим. Лучшим голкипером стал Матей Лоубал из "Тршинец", а лучшим защитником - Себастьян Вальфридссон (МОДО). Что касается соревнования бомбардиров, то здесь не было равных Михаилу Мещерякову из "Красной Армии", который забросил на турнире пять шайб и сделал 10 результативных передач.

    "Красная Армия" - обладатель Кубка Харламова - в день памяти Валерия Борисовича завоевывает Кубок мира и становится единственной командой, которая делала это дважды.

    Поделиться