28.08.2017 23:41
    Поделиться

    Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ

    Национальная хоккейная лига разрешила выступать российскому нападающему Данису Зарипову, ранее дисквалифицированному за допинг на два года. Об этом сообщил сам игрок, заявление которого привел в Twitter его агент Дэн Милстейн.

    "Я с нетерпением жду продолжения карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за сегодняшнее решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность", - цитирует форварда ТАСС.

    Зарипов попался на допинге в сезоне 2016-2017 годов, когда выступал за магнитогорский "Металлург" в рамках Континентальной хоккейной лиги. Международная федерация хоккея отстранила игрока от профессиональных выступлений до 22 мая 2019 года. После этого нападающий подавал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но результаты ее рассмотрения до сих пор не озвучивались.

    Зарипов трижды становился чемпионом мира в составе сборной России и четырежды чемпионом России (по два раза как игрок казанского "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга").

    Поделиться