28.08.2017 12:00
    Поделиться

    В МВД объяснили, для чего нужно менять правила кругового движения

    В МВД России рассказали, для чего нужно менять правила кругового движения. Как сообщили ТАСС в пресс-центре ведомства, поправки в ПДД необходимы для того, чтобы убрать двоякость восприятия действующего документа, а также увеличить пропускную способность на дорогах.

    Напомним, ранее сообщалось, что МВД предложило предоставить приоритет водителям, которые едут по кругу, остальные должны будут им уступать.

    Как заявил собеседник агентства, в различных субъектах страны и даже в одном городе схемы проезда перекрестков с круговым движением отличаются друг от друга, что способствует образованию на них заторов и совершению ДТП.

    При установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастет пропускная способность на дорогах, чем при обратной схеме проезда перекрестка, отметили в МВД.

    В ведомстве также добавили, что практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением действует практически во всех европейских странах и показывает положительный результат.

    Сейчас предложенный МВД документ находится на стадии публичного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

    Ранее проходила информация, что сотрудникам ГИБДД разрешат тормозить машины не только на постах. Кроме того, автоинспекторам запретят курить и хамить водителям .

    В июле в России также изменились правила перевозки детей. Теперь дети в возрасте от семи до 11 лет смогут ездить на задних сидениях без автокресел, но с пристегнутыми ремнями безопасности.

    Поделиться