29.08.2017 13:45
    Поделиться

    Фигуристке Липницкой предложили работу в Челябинске

    Олимпийской чемпионке Юлии Липницкой предложили переехать в Челябинск, чтобы начать карьеру в спортивной журналистике. С необычной инициативой выступил представитель губернатора региона Дмитрий Федечкин, опубликовав открытое обращение к спортсменке.

    - Я верю в Юлин талант и многогранность. Мне некогда заниматься факт-чекингом и перепроверять: живет сейчас она только на олимпийскую пенсию или это - некорректные выдумки некорректных людей. Но я публично предлагаю Юлии попробовать сделать карьеру в сфере спортивной журналистики Челябинской области. У нас - сильная команда спортивных журналистов. Но еще больше впереди - международных соревнований и крупных стартов. Это будет одна из лучших в России спортивных стажировок! - отметил Федечкин в обращении к Липницкой.

    По признанию самого чиновника, письмо к спортсменке написано им под воздействием многочисленных отзывов недоброжелателей на сообщение о завершении спортивной карьеры фигуристки. "Юлия - олимпийская чемпиона, и стала ей в 15 лет! А кем были в ее возрасте вы?" - ответил он любителям "погалдеть" в интернете. И пообещал, что в Челябинске спортсменка без дела не останется. Впереди - огромный пласт работы по информационному сопровождению соревнований международного уровня.

    Поделиться