30.08.2017 19:20
    Поделиться

    АвтоВАЗ раззадорил поклонников Lada 4x4 странной фотографией

    В соцсети "ВКонтакте" официальная группа марки Lada опубликовала фотографию некоего интерьера, похожего на доработанный салон внедорожника Lada 4x4.

    Пост с подписью Lada 4x4 вызвал волну активных обсуждений в комментариях, среди которых были предположения, что на фото люксовый внедорожник, а также вопросы о том, куда делись рычаги "раздатки".

    Позже в комментариях представители Lada сообщили, что выложенный снимок не имеет никакого отношения к обновленной 4x4. Фотография является авторской работой одного из подписчиков группы.

    В то же время "Авто Mail.Ru" сообщило некоторые подробности кардинального обновления интерьера легендарного внедорожника. В прошлом году, когда издание тестировало модернизированную версию авто, один из вазовцев обмолвился, что для этой модели подготовлен весьма объёмный пакет доработок, самой заметной составляющей которого станет полностью новый интерьер - заново были спроектированы передняя панель и климатическая установка. Но из-за кризиса, как уверяет портал, радикальное обновление салона было решено отложить.

    Известно, что АвтоВАЗ уже ведет работу над созданием достойного преемника легендарного авто. В начале года российский автогигант выступил со специальным заявлением относительно создания новой Lada 4x4.

    Компания рассказала, что изучаются оптимальные варианты платформы для этого автомобиля, формируется специальная команда инженеров, в задачи которой входит развитие проекта Lada 4x4 NG в тесной кооперации со специалистами альянса Renault-Nissan. Вполне возможно, что за основу авто будет взята "тележка" B0, на которой построен Renault Duster.

    Как ранее заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор, облик следующего поколения внедорожника 4х4, вероятнее всего, будет вписан в новый X-образный стиль марки Lada.

    "При этом мы хотели бы сделать некую интерпретацию, создав образ надежного, брутального автомобиля для настоящих мужчин", - заявил топ-менеджер.

    АвтоВАЗ будет работать над новой Lada 4х4 в течение 5-10 лет.

    Поделиться