30.08.2017 18:51
    Поделиться

    Корреспонденту Первого канала Курбатовой будет запрещен въезд на Украину

    Корреспонденту Первого канала Анне Курбатовой будет запрещен въезд на Украину. Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

    "Курбатова будет принудительно выдворена с территории Украины с последующим запретом въезда за антиукраинскую деятельность", - написал он на своей странице в Facebook.

    Как проинформировала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, "Курбатова будет принудительно возвращена в Россию, сейчас идет оформление документов для ее выдворения".

    Ранее сегодня появилась информации об исчезновении Курбатовой, которую увезли в неизвестном направлении на машине. На Первом канале не исключали, что ее задержали сотрудники СБУ. Тем не менее, к выяснению обстоятельств успел подключиться МИД РФ, а Союз журналистов России обратиться в ОБСЕ и другие международные организации в связи с ее исчезновением.

    Последние репортажи Курбатовой касались ситуации на Украине. Примечательно, что накануне она готовила сюжет о гонениях на журналистов. Ранее ей неоднократно поступали угрозы, 26 августа ее внесли в раздел "Чистилище" запрещенного в России сайта "Миротворец".

    Поделиться