30.08.2017 17:32
    Поделиться

    Назван смартфон с самым лучшим экраном

    Эксперты назвали смартфон, имеющий самые лучшие, на данный момент, характеристики дисплея.

    Портал DisplayMate, известный своими исследованиями и тестированиями, опубликовал данные, подтверждающие, что наиболее высокий результат получил 6,3-дюймовый экран Samsung Galaxy Note 8 со встроенными кнопками Home и Navigations.

    Новый флагман от Samsung имеет OLED-дисплей с загнутыми краями, без боковых рамок. Он превосходит по характеристикам предыдущего победителя - Galaxy S8. Экран Galaxy Note 8 на 22 процента ярче и на 20 процентов больше предшественника по размеру, имеет улучшенную производительность и угол обзора, а также лучшую читаемость в условиях сложного освещения.

    Разрешение дисплея-победителя - 2960 на 1440 пикселей, соотношение сторон - 18,5 к 9 (тогда как у большинства современных смартфонов этот показатель - 16 к 9). Экран имеет цветовую гамму DCI-P3 Color Gamut, который также используется для телевизоров формата 4K. Соответствующий сертификат позволяет производителям использовать в Galaxy Note 8 технологии, применяемые для телевизоров премиум-класса 4K UHD.

    Пиковая яркость дисплея рекордная для смартфонов - более чем 1200 нит.

    В России Samsung Galaxy Note 8 будет доступен с 22 сентября. В настоящий момент можно сделать предзаказ новинки на официальном сайте производителя. Ее стоимость - 69990 рублей.

    Поделиться