30.08.2017 15:39
    Поделиться

    На экс-начальника службы автодорог Крыма завели уголовное дело

    Экс-начальник ГКУ "Служба автомобильных дорог Республики Крым" Алексей Сафронов стал фигурантом уголовного дела за использование подложного документа при устройстве на госслужбу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым.

    Следователи обвинили чиновника в том, что осенью 2016 года он ввел в заблуждение работодателя относительно своей коммерческой деятельности. Российское законодательство запрещает совмещать госслужбу с бизнесом, и Сафронов представил кадровикам трудовую книжку с записью об увольнении с должности гендиректора частной фирмы "Стройиндустрия М". Однако фактически он в тот момент оставался ее соучредителем и генеральным директором. Это позволило Сафронову получить назначение на должность первого заместителя начальника ГКУ "Служба автомобильных дорог Республики Крым". Позднее он стал руководителем этой службы.

    Управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК по РФ возбудило в отношении него уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В его основу легли оперативные наработки УФСБ России по Республике Крым.

    Сейчас Сафронов уволен по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности начальника службы автодорог Крыма назначен Александр Боченков. Интересно, что еще вчера на очередном заседании Совета министров РК Сафронов был докладчиком по вопросу о ремонте муниципальных автодорог, а сегодня не отвечает на звонки по мобильному телефону.

    Напомним, что предыдущий начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко уволился по собственному желанию после скандала с публикацией частных фотографий роскошной жизни в соцсетях. Его возлюбленная выложила фотографии, сделанные в номере одного из самых дорогих отелей полуострова.

    Поделиться