31.08.2017 10:24
    Поделиться

    Кольцевую станцию метро "Проспект Мира" закроют для входа 1 сентября

    В пятницу, 1 сентября, кольцевая станция "Проспект Мира" с 5:30 до 11:00 будет работать только на выход пассажиров. Это связано с проведением религиозного праздника Курбан-байрам - неподалеку расположена Московская соборная мечеть.

    Как пояснили в пресс- службе метрополитена, в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока на время праздничных мероприятий три эскалатора для выхода в город будут включены только на подъем. Таким образом пропускная способность вестибюля увеличится и будет обеспечена безопасная перевозка гостей массового мероприятия. С 11:00 станция заработает в обычном режиме.

    Для удобства пассажиров и во избежание очередей в кассах метрополитен советует заранее приобретать билеты для проезда в обе стороны. Так же на станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии будет организована работа мобильных кассиров.

    Москвичам и гостям столицы в этот день лучше пользоваться для входа в метро ближайшими станции: "Сухаревская", "Проспект Мира", "Рижская" Калужско-Рижской линии, "Достоевская" Люблинско-Дмитриевской линии и "Комсомольская" Кольцевой и Сокольнической линий. Подъехать к ним можно на наземном городском транспорте.

    На 26 станциях подземки в пятницу будет организована работа волонтеров и дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Инспекторы будут дежурить на станциях "Проспект Мира" Калужско-Рижской и Кольцевой линий, "Третьяковская", "Новокузнецкая", "Коломенская", "Сухаревская", "Рижская", "Алексеевская", "Достоевская", "Владыкино", "Отрадное", "Трубная", "Цветной бульвар", "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар", "Комсомольская" Сокольнической и Кольцевой линий, "Парк Победы", "Минская", "Славянский бульвар", "Красные ворота", "Павелецкая" Замоскворецкой и Кольцевой линий, "Бунинская аллея", "Бульвар Дмитрия Донского".

    На всех этих станциях откроются и дополнительные кассовые окна. Для обеспечения безопасности пассажиров на станциях московского метро будет увеличено количество сотрудников службы безопасности и полиции.

    Московский метрополитен заранее принес пассажирам извинения за временные неудобства.

    Поделиться