31.08.2017 10:26
    Поделиться

    Главный архитектор Симферополя покинула должность

    Главный архитектор Симферополя - заместитель главы администрации города Ирина Иванова покинула свою должность, не проработав и четыре месяца.

    Как сообщает пресс-служба администрации города, распоряжением главы администрации Симферополя действие трудового договора с Ивановой прекращено, она уволена по собственному желанию.

    Кандидатура Ирины Ивановой была согласована депутатами горсовета на должность замглавы города и главного архитектора 18 мая. До этого Симферополь несколько месяцев жил без главного архитектора, потому что администрация долго не могла найти желающих поучаствовать в конкурсе на замещение этой вакантной должности.

    За время своего пребывания на должности Ирина Иванова успела поучаствовать в выборе оптимального проекта реконструкции площади перед Центральным рынком, а также в утверждении проекта застройки нового микрорайона "Крымская роза".

    Напомним, в минувший вторник написал заявление об уходе с занимаемой должности глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, а также его заместители - Александр Овдиенко и Юрий Тур. Сегодня заявление Бахарева рассмотрели депутаты Симферопольского горсовета. Они прекратили полномочия сити-менеджера, назначили и.о. главы администрации Галину Александрову и объявили конкурс на замещение должности главы администрации города.

    Кстати

    Экс-архитектор Эрнст Мавлютов также покинул свой пост со скандалом: бывший глава администрации назвал его "глубоким теоретиком" и уволил по статье. Правда, Мавлютову удалось восстановиться через суд,  и позже он уволился по соглашению сторон.

    Поделиться