01.09.2017 09:38
    Поделиться

    Генконсульство РФ в Сан-Франциско назвало число выданных за год виз

    Российское генконсульство в Сан-Франциско с 13:00 1 сентября прекращает прием посетителей по всем консульским вопросам в связи с принятием американскими властями решения о его закрытии. Об этом сказано на официальной странице российского диппредставительства.

    Там также отмечается, что за 2016 год это учреждение выдало более 16 тысяч туристических виз гражданам США, и прекращение его деятельности "создаст определенные сложности в оформлении документов для данной категории американцев".

    "Считаем, что решение о закрытии Генерального консульства России в Сан-Франциско является очередным недружественным шагом со стороны американских властей", - подчеркнули в генконсульстве и добавили, что этот шаг больно ударит не только по россиянам, проживающим в консульском округе, но и по американским гражданам. Также в диппредставительстве выразили недоумение сроками, данными на закрытие.

    Напомним, что накануне официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт заявила о требовании американских властей закрыть до 2 сентября генконсульство России в Сан-Франциско, а также по одному консульскому объекту в Вашингтоне и Нью-Йорке.

    Поделиться