01.09.2017 16:07
    Поделиться

    Путин: Россия делится с миром знаниями

    Россия не скупердяйничает, а делится с миром своими знаниями, заявил президент Владимир Путин во время посещения форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", где он провел "открытый урок".

    "Мы не только в России развиваем нашу атомную энергетику, причем сбалансированно, без всяких рывков, но и продвигаем свои продукты по всему миру", - заявил глава государства. "У нас хорошие планы на строительство атомной электростанции в Египте", - привел пример Владимир Путин.

    "Хочу обратить ваше внимание на то, что мы никогда, что называется - такое слово грубоватое, но я все-таки произнесу - не скупердяйничаем, не жадничаем, - продолжил президент. - Мы не просто продаем продукт, мы создаем целые отрасли в этих странах, готовим специалистов, отдаем значительный объем строительных работ местным компаниям - до 20 с лишним процентов, что создает и новые рабочие места, и высокие технологии".

    "Мы делимся с миром своими знаниями и конечно, это дает возможность опережающими темпами развиваться нам самим", - заключил глава государства. Зачастую "наши специалисты опережают японских, американских специалистов и коллег из других стран", оценил он.

    Поделиться