03.09.2017 00:08
    Поделиться

    МИД России опубликовал видео "противоправных действий" властей США

    Видеозаписи, сделанные у здания торгового представительства РФ в Вашингтоне и в генконсульстве России в Лос-Анджелесе, опубликовал МИД РФ на своем официальном сайте и на странице в Facebook.

    "Предлагаем вашему вниманию видео свидетельства противоправных действий американских властей, которые в нарушение международного права и собственного законодательства вторглись на российские дипломатические объекты и проводят "осмотр" помещений", - говорится в комментарии к видеозаписи.

    Сайт МИД РФ в настоящее время недоступен - по всей вероятности, из-за большого числа обращений.

    Ролик в социальной сети за 30 минут посмотрели уже около 3 тысяч человек. На записи видно, как сотрудник ФБР стучится в двери сотрудников генконсульства РФ, проживающих в здании, с улыбкой заходит в их апартаменты и проводит поверхностный осмотр.

    Ранее МИД РФ вручил советнику-посланнику посольства США в Москве Энтони Годфри ноту протеста в связи с намерением американских властей провести обыск в торгпредстве. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала происходящее в Вашингтоне и Лос-Анджелесе как правовой беспредел.

    Поделиться