04.09.2017 13:14
    Поделиться

    АвтоВАЗ представил фургон Lada Largus с высокой крышей

    На выставке Comtrans-2017, которая проходит в Москве, АвтоВАЗ представил новую модификацию модели Lada Largus. У автомобиля появилась версия фургон с высокой крышей.

    Высота машины составляет 1 930 мм - это на 280 мм больше, чем у стандартного фургона. Объем грузового отделения - 2 000 литров. Largus с высокой крышей оснащен бензиновым мотором 1.6 литра мощностью 106 л.с., который сочетается только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

    Автомобиль получил ABS+BAS, EBD, подушку безопасности для водителя, подсветку грузового отделения, розетку 12V, кондиционер, гидравлический усилитель рулевого управления, рулевую колонку, регулируемую по высоте, а также электрические стеклоподъемники передних дверей.

    Пока ничего не сообщается, когда модель появится в продаже и сколько она будет стоить.

    Отметим, что обычный фургон Lada Largus продается с двигателем 1.6 мощностью 87 или 102 л.с., модель стоит от 499 900 рублей.

    На выставку коммерческого транспорта АвтоВАЗ также привез седан Lada Vesta CNG с серийной газобаллонной установкой и коммерческие авто, созданные на базе Lada 4x4 и Granta.

    Впервые за последние 6 лет доля продаж Lada на рынке коммерческого транспорта достигла самой высокой отметки и составила 8,9%, а в сегменте корпоративных продаж российская компания заняла почти 18% рынка.

    Поделиться