04.09.2017 14:13
    Поделиться

    СК: Въехавший в кинотеатр уралец дает не вполне адекватные показания

    В Екатеринбурге правоохранительные органы выясняют причины, побудившие 39-летнего жителя Ирбита протаранить на своем УАЗе кинотеатр "Космос" и поджечь машину.

    "В рамках уголовного дела задержан подозреваемый, с ним сейчас работают следователи. Пока установить причины и мотивы совершенного им деяния не удается: мужчина дает путаные и не вполне адекватные показания", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

    Напомним, сегодня около шести часов утра фургон врезался во входную группу учреждения культуры, где проходит фестиваль российских фильмов. Из машины вышел человек и поджог ее. К счастью, пожар быстро потушили прибывавшие на место ЧП огнеборцы. Никто в результате происшествия не пострадал, но фасад и первый этаж здания изрядно подпорчены огнем и дымом.

    Полицейские оперативно установили и задержали предполагаемого шофера автомобиля, протаранившего кинотеатр. В Сети уже появилось короткое видео с его допроса. Подозреваемый, отвечая на вопросы правоохранителей, рассказал, что приехал в Екатеринбург накануне на купленной у некоего жителя Ирбита "буханке". Воскресенье провел в Храме-на-Крови, а утром в понедельник "поехал в кино", как он сам выразился.

    "У следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого, в психиатрическом медучреждении, где он состоит на учете, изъяты документы для проведения экспертизы. Проводятся обыски", - резюмируют в СК.

    Поделиться