05.09.2017 23:55

Испания забила восемь безответных мячей Лихтенштейну

Пятую победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира-2018 одержали испанцы. Вслед за сборной Италии (3:0) "красная фурия" разгромила на выезде Лихтенштейн со счетом 8:0.

Уже в первом тайме Испания забила четыре мяча в ворота аутсайдера группы G. Отличились герой встречи с итальянцами Иско, а также Серхио Рамос, Давид Сильва и Альваро Мората. Во второй половине дубль оформил Яго Аспас, второй мяч провел Мората, а на 89-й минуте защитник хозяев Макс Гопель отметился автоголом.

В параллельной игре Италия принимала Израиль. Может, чувствительное поражение в Мадриде так повлияло на "Скуадру адзурру", но выглядела она сегодня нелучшим образом. И все же победа осталась за хозяевами: все решил гол нападающего римского "Лацио" Чиро Иммобиле на 53-й минуте.

Еще в одном матче этой группы Македония разошлась миром на своем поле с Албанией. Счет на 52-й минуте усилиями Одисе Роши открыли гости, а хозяева ответили точным ударом Александара Трайковски с пенальти в концовке.

Что касается распределения мест в группе, то здесь осталась лишь одна интрига: кто займет первую строчку. Пока лидируют испанцы, у которых в активе 22 набранных очка. На втором месте с отставанием в три очка идут итальянцы.